МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Липецк

Липчанин завоевал бронзу на первенстве России по пулевой стрельбе

Липчанин завоевал бронзу на первенстве России по пулевой стрельбе. Иван Семенихин добавил в копилку Липецкой области еще одну награду.

Представитель областной спортшколы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта и тренера Нели Мининой занял третье место в категории «Малокалиберный пистолет, 25 м, юноши». Это 4 победа липчанина на значимых соревнованиях. Липецкая команда в составе Ивана Семенихина, Антона Стеганцева и Александра Сергеева стала лучшей в упражнении «Малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба».  Семенихин взял золото в этом упражнении в личном зачете. Также Иван стал первым на рубеже 50 метров в упражнении из малокалиберного пистолета.

Первенство страны по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет идет в Московской области на территории стрелкового комплекса «Лисья нора». Участниками являются  почти 290 спортсменов из 33 областей России.