МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Липецк

сегодня в 15:07 Спорт 121

Липецкие гребцы взяли 14 медалей на областных соревнованиях «Круговая гонка»

Спортсмены из Липецка завоевали 14 медалей на областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Круговая гонка».

Мероприятие прошло 28-29 сентября, заезды осуществлялись в водах реки Воронеж. Помимо липчан, участниками стали гребцы из Воронежа, Рязани и Мариуполя.

Среди мужчин медали взяли земляки Игорь Мончук, Глеб Гугнин и Михаил Коньков. Им досталось золото, серебро и бронза соответственно. В возрастной группе юниоров до 19 лет из липчан отметились Никита Тищенко (серебро) и Антон Чернышов (бронза). Среди юношей до 17 лет все три места достались липецким спортсменам Ярославу Бойко, Василию Шаталову и Егору Никулину. В группе подростков до 15 лет золото увез домой Глеб Шведов, а серебро – Артем Кудрин.

Среди девушек до 17 лет победу одержала липчанка Анастасия Фомина. В возрастной группе девушек до 15 лет землячки тоже отметились медалями: Татьяна Иванова взяла серебро, Ольга Слабун – бронзу.

Кроме того, в рамках турнира впервые была проведена гонка «микс». В ней из липчан блистала Арина Юрова, занявшая первое место.